设为首页|加入收藏 www.w6611.com_利来国际w66_w66利来平台
当前位置:www.w6611.com > 保鲜柜价格 >

买水果的价格怎么算

来源:互联网  ¦  整理:www.w6611.com  ¦  点击:次  ¦  我要收藏
我买了五个桃子但没问多少钱一斤只知道最后金额是16.8,请问怎么算单价? 展开全部亲啊,你那4两就算了,那6毛太烦人了。。1斤=500克=10两。数学不好,用最简单方法吧。就是先算

  我买了五个桃子但没问多少钱一斤只知道最后金额是16.8,请问怎么算单价?

  展开全部亲啊,你那4两就算了,那6毛太烦人了。。1斤=500克=10两。数学不好,用最简单方法吧。就是先算7斤一共多少钱,即7×5.6=39.2(元),再计出一两是多少钱,以5.6÷10=0.56(元)再计出4两多少钱,0.56×4=2.24(元),一共要39.2+2.24=41.44(元)

本篇文章链接:https://www.bjfangfang.com/baoxianguijiage/20191018/9808.html转载请注明出处!

您可能对以下内容感兴趣

精彩图片